Auktion 98
Autor: Grieshaber, HAP
98-6537 Grieshaber, HAP(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Katze und Vogel. Farbholzschnitt auf Papier, 1960. 44 x 60 cm, Blgr. 56,5 x 76 cm. - Fürst 60/41. - Mehrfach gefaltet, geringe Alters- u. Gebrauchsspuren. [...] (Künstlergraphik)
98-6538 Grieshaber, HAP(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). SPD. Farbholzschnitt auf Werkdruckpapier, 1972. Blgr. 93,7 x 63 cm. Mit Namenszug u. Bez. Sozialdemokratische Wählerinitiative im Stein. [...] (Künstlergraphik)
98-6539 Grieshaber, HAP(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Quelle (Tritone). Farbholzschnitt auf Bütten, 1962. 53 x 79 cm, Blgr. 57 x 88 cm. Sign. u. num. Ex. 122/200. - Fürst 62/71. - Ränder schwach gebräunt, geringe Altersspuren. [...] (Künstlergraphik)
98-6541 Grieshaber, HAP(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Drucker. Farbholzschnitt auf braunem Bütten, um 1965. 54,5 x 32 cm, Blgr. 67 x 49 cm. Unten re. sign. Auf Holz aufgezogen. - Vgl. Fürst 65/8 b. - Schwach gebräunt, gering fleckig. [...] (Künstlergraphik)
98-5701 Insam, Ernst, 180,00 €
98-5090 Sammlung, 50,00 €
98-2414 Tucholsky,K., 120,00 €
98-241 Grundmann,M., 200,00 €