Auktion 98
Autor: Biblia sacra
98-59 Biblia Sacravulgatae editionis, Sixti V. Pont. M. jussu recognita, et Clementis VIII auctoritate edita). 6 Bde. Köln u. Paris, Egmond u. Leonard 1670. 12°. Mit 5 gest. Titeln. Prgtbde. d. Zt. mit Rverg., Rsch. und goldgepr. Fileten. (Gebräunt u. tls. fl.) und Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt u. best.). [...] (Bibeln)
98-60 Biblia sacraVulgatae editionis jussu Sixti V. Pontif. max. recognita, commentariis illustrata. Mischausg. 4 in 2 Bdn. Konstanz, Bez 1751-63. Fol. Mit 1 gest. Faltkarte u. 65 num. Kupfertaf. - +Angebunden: Dissertatio critica+ de situ paradisi terrestris... Ebda. 1763. Mit 1 gest. Faltkarte. Abweichende Ldrbde. d. Zt. (Bd. 1-2 mit Rverg. u. punz. Goldschn., Bd. 3-4 Rckn. erneuert, berieb. u. best.). [...] (Bibeln)