Auktion 97
Sachgebiet: Polen
97-3049 Wurzbach,C.Die Sprichwörter der Polen, historisch erläutert, mit beigefügten Originalen. 2. veränd. u. stark verm. Ausg. Wien, Pfau tsch u. Voß 1852. XV, 355 S., 1 Bl. OU. (Tls. fl. u. randrissig, mit Knickfalte). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Polen)
97-4029 Olszyna."Ruschwwey'sche Villa in Langenöls" Tusche u. Aquarell, 1948. 15 x 21 cm, Blgr. 18,5 x 24,5 cm. Monogr. "S.WA" u. dat. Unter Glas gerahmt. Verso auf Klebezetel betit. u. bez. "aus dem Nachlaß der Martha Wünsch geb. Kunze". - leichte Altersspuren. [...] (Ausland, Polen)