Auktion 136:
Auktion 97
Sachgebiet: Film - Theater - Tanz
97-595 Filmprogramme.Sammlung von ca. 100 Filmprogrammen (Illustr. Film-Kurier, Illustr. Film-Bühne u.a.), meist 1950-er bis 1970-er Jahre. Meist Randlochung. - Nicht eingehend kollat. - Dabei einige Zeitungsausschn. zum Thema. [...] (Film - Theater - Tanz)
97-596 Nehez,J.L.Sammlung von 4 Kino-Programmen, Wien 1914-15. Schm.Gr.8°. Zus. 30 S. Illustr. OU. [...] (Film - Theater - Tanz)
97-597 Reinhardt,M.Rede über den Schauspieler. (Wien), Edition Komödie im Bindenschildverlag, (Weihnachten 1947). 30 S., 1 Bl. Mit handsigniertem Originalholzschnitt von Elisabeth Stemberger, lose beiliegend wie erschienen. Goldgepr. Opbd. [...] (Film - Theater - Tanz)
97-598 Sammelbilderalben.7 Sammelbilderalben zum Thema Film. Um 1936. Mit zahlr. mont. Sammelbildern. Versch. Orig.-Einbände. - Gekauft wie besichtigt. [...] (Film - Theater - Tanz)
97-4096 Constantin Film.Karton mit 24 Umschlägen mit zahlr. Aushangbildern u. -plakaten zu versch. Filmen, darunter "Drei amen für den Satan", "Django - den Colt an der Kehle", "Balduin, das Nachtgespenst", etc. Jwls. c. 24,5 x 31 cm. - Original-Werbeartikel von Constantin Film, 20. Jh. - Tls. geringe Alters- u. Gebrauchsspuren. [...] (Plakate, Film - Theater - Tanz)
97-4541 Hollar, Wenzel, 100,00 €
97-4943 Steib, Josef, 267,00 €
97-1192 (Hess,I. und G.).., 67,00 €
97-3400 Dressel Kister u. Co, 60,00 €