Auktion 96
Sachgebiet: Spiele
96-662 Tarok.Sammlung von ca. 50 Tarok-Kartenspielen u. 12 Schriften zum Thema, 2. H. 20. Jh. - Nicht eingehend kollat. [...] (Spiele, Kartenspiele)
96-663 Konvolutvon 28 versch. Spielen, darunter Brettspiele, Kartenspiel, Puzzle etc. - Versch. starke Gebrauchsspuren. - Bitte Liste anfordern. - (V 2066). [...] (Spiele)
96-664 Sammlungvon 8 Kassetten und Kartenspielen zum Thema Tarot. 20. Jh. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. [...] (Spiele, Tarot)
96-1124 Puzzle.Legespiel mit 3 kolor. Stahlstichkarten bei Dopter, Paris 1.H. 19. Jh. Je ca. 28 x 40 cm. Auf Holzteile aufgezogen. Im Orig.-Holzkasten mit Schiebedeckel (Gebrauchssp.). [...] (Spiele)