Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 134:

Translator:

  Auktion 96
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Sozialismus


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
96-304 Marx,K.

Marx,K.Das Elend der Philosophie. Antwort auf Proudhons Philosophie des Elends. Dt. von E. Bernstein u. K. Kautsky. Mit Vorwort und Noten (hrsg.) von Fr. Engels. Stuttgart, Dietz 1885. XXXVI S., 1 Bl., 209 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt). [...]
(Sozialismus)

  |  Details >>

96-305 Marx,K.

Marx,K.Das Kapital. Kritik der politischen Oekonomie. Bd. 1. Der Produktionsprocess des Kapitals. 2. verbess. Aufl. Hamburg, Meissner, 1872. 1 Bl., 830 S. Mod. Hldr. mit Rsch. [...]
(Sozialismus)

  |  Details >>

96-306 Stirner,M. (d.i. J.C.Schmidt).

Stirner,M. (d.i. J.C.Schmidt).Der Einzige und sein Eigenthum. Lpz., Wigand 1845. 1 Bl., 491 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Gelenke angeplatzt, Gebrauchsspuren). [...]
(Sozialismus)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 134

findet von 3. - 5. Juli 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie