Auktion 95
Sachgebiet: Anatomie
95-2939 Bock,C.E.Hand-Atlas des Menschen nebst einem tab. Handbuche der Anatomie. Lpz., Volkmar 1841. Mit 28 kolor. lithogr. Tafeln. IV, 137 S., 28 Bl. Tafelerklärungen. Mod. Lwd. mit Rsch. [...] (Medizin, Anatomie)
95-2941 Masse,I.N.Atlante di anatomia descrittiva del corpo umano. Neapel, Pellerano 1871. Mit 130 Stahlst.-Taf. XX, 6 S.(Index), je 1 Bl. Tafelerklärung. Mod. Hldr. [...] (Medizin, Anatomie)
95-2942 Mayer,J.C.A.Anatomische Kupfertafeln nebst dazu gehörigen Erklärungen. Heft 1-4 (von 6) in 1 Bd. Bln., Decker 1783-88. 4°. Mit 37 gefalt. Kupfertaf. Zus. ca. 210 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. leichte Schabspuren, Ecken läd.). [...] (Medizin, Anatomie)
95-2944 Richter,T. (Hrsg.).Encyclopädie der menschlichen Anatomie. Text- u. Tafelband. Lpz., Baumgärtner 1836. 4°. Mit 145 tls. kolor. u. gefalt. Kupfertaf. 394 S. Lwd. d. Zt. mit Rtitel. (Lichtrandig, Rckn. ausgeblichen, etwas berieb.). [...] (Medizin, Anatomie)
95-2945 Sammlungvon 12 Schriften, versch. Formate u. Einbde. [...] (Medizin, Anatomie)