Auktion 136:
Auktion 94
Sachgebiet: Spiegel
94-4385 Barockstil Wandspiegel.Schön verzierter u. fein vergoldeter Zierspiegel. Facettiertes Spiegelglas. An Krone Hahn sowie Rose- u. Blattdekor. Guter Zust. 20.Jhdt. 63 x 31 cm. [...] (Möbel, Spiegel)
94-4386 Gründerzeit Aufsatzspiegel.Hoch bekrönter Spiegel. Dunkel lasiert um 1880. Unterhalb mit Aufsatzteil. Altersspuren. Ca. 230 x 97 cm. [...] (Möbel, Spiegel)
94-4387 Spiegel,hochoval, im goldfarb. Holzrahmen mit aufgesetzter Stuckgirlande, 19. Jh. 27 x 23, bzw. 44,5 x 36,5 cm. (V 4781) [...] (Möbel, Spiegel)
94-4388 Spiegel BarockstilVerziert mit barocken Elementen. Vergoldet. Schöner Zust. mit leichten Alterssp. 88 x 58 cm. [...] (Möbel, Spiegel)
94-4389 Standspiegel Barockstil.Wohl Italien 20.Jhdt. Auf 4 Füßen stehender Spiegel mit Bekrönung. Feiner Ankleidespiegel, cremefarben mit Teilvergoldung an den Barockelementen. 181 x 67 cm. [...] (Möbel, Spiegel)
94-3672 Villani,F., 160,00 €
94-6205 Dix, Otto, 100,00 €
94-4280 Wasserbüffel China., 100,00 €
94-6608 Leps, Martha Irene, 50,00 €