Auktion 94
Autor: Köln.
94-5321 Köln.Blick über den Rhein auf den Dom und die Altstadt. Aquarell auf Karton, 1. H. 20. Jh. 22 x 17 cm. Unten re. sign. "H.Woithe". Unter Passep. mont. - Etw. angestaubt, geringfügig fleckig. [...] (Deutschland, Nordrhein-Westfalen)
94-5322 Köln."Cathédrale de Cologne". Farblithographie bei Sala, Bln. 19. Jh. 28,5 x 38,5 cm, Blgr. 36 x 44 cm. Im Unterrand typogr. betit. Unter Passep. mont. [...] (Deutschland, Nordrhein-Westfalen)
94-5323 Köln."Panorama de Cologne". Stahlstich-Panorama von J.Poppel nach L.Lange, 19. Jh. 23,8 x 93,8 cm. Blgr. 34 x 99 cm. - Stellenw. gering stockfl. [...] (Deutschland, Nordrhein-Westfalen)