Auction 94
Author: Blumen.
94-4193 Blumen.19.Jhdt. 2 Blumen mit umlaufendem Blattdekor. Netsuke aus Hirschhorn od. Wildknochen geschnitzt. Schöne Arbeit. 4,5 x 5 x 2 cm. [...] (Asiatika, Japan, Netsuke)
94-6101 Blumen.3 Bl. Farbradierungen mit Blumen von 2 versch. Künstlern, 20. Jh. Gr.8° u. 4°. Undeutl. sign. u. num., 1 Bl. betitelt "Four Rosel". u. bez. "P/A 7/15". Zwei Passep. liegen bei. - Ex. 6/180 bzw. 12/99. [...] (Künstlergraphik)
94-6102 Blumen.5 Bl. Blumendarstellungen. Aquarelle, 20. Jh. Fol. Tls. sign. "M.Hamere". Alle unter Passep. mont. - Schöne florale Darstellungen. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. [...] (Künstlergraphik)
94-6469 Blumen.8 Bl. japanische Blumendarstellungen, frühes 20. Jh. Farbholzschnitte auf Papier. Alle jap. bez. u. unter Passep. mont. - Schöne florale Darstellungen. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. [...] (Künstlergraphik, Japan)