Auktion 93
Sachgebiet: Schweden
93-4199 Sammlungvon 32 Aquatintaradierungen aus U.Thersner, Skanska Utsigter. Vue de Scanie, Stockholm 1816-23. Qu.4°. Innerhalb der Plattenkante beschn., unten unter Verlust der Erklärungszeile. - Vereinz. randrissig, vereinz. stockfl., wenige Bl. etw. gebr. [...] (Ausland, Schweden)
93-4200 Schweden und Norwegen."La Suéde et la Norwége avec l'Islande.". Altkol. Kupferstich (1766) von Louis Brion de la Tour, aus L.C.Desnos "Atlas Général et Élémentaire pour...", um 1786. 23 x 26 cm, Blgr. 38 x 56,5 cm. [...] (Ausland, Schweden)