Auktion 92
Sachgebiet: Fische
92-383 Moule,T.Heraldry of Fish. Notices of the Principal Families Bearing Fish in their Arms. London, van Voorst 1842. Gr.8°. Mit zahlr. Textholzst. XV, 250 S. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Genealogie und Heraldik, Fische)
92-2924 Houghton,W.British fresh-water fishes. 2 Tle. in 1 Bd. London, Mackenzie (1879). Fol. Mit 41 Taf. in Farbholzstich u. zahlr. Textholzst. XXVI, 204 S. Ldr. d. Zt. (Stärker beschabt, kl. Fehlstellen im Bezug, Gel. tls. angeplatzt). [...] (Zoologie, Fische)