Auktion 91
Autor: Biblia Sacra
91-68 Biblia Sacraex Sebastiani Castellionis interpretatione et postrema recognitione .... Indicemque latinitatis ... subiunxit. J.L.Bünemann. 3 (v.4) Tle. in 1 Bd. Lpz., Walther 1735-38. Mit gest. Front., 2 gefalt. gest. Karten u. 1 gefalt. gest. Kupfertaf. 3 Bl., 45, 1080; 284 S., 1 Bl.; 6 Bl., 235 S. (Index Latinitatis). Ldr. d. Zt. (Beschabt, leicht best., kl. Fehlstellen im Bezug). [...] (Bibeln)
91-70 Biblia SacraVulgatae editionis Sixti V. pont. m. jussu recognita, et Clementis VIII, auctoritate edita. Prag, Hladky 1756-57. Mit gest. Tit. v. Klauber. 12 Bll., 894 S., 24 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Ob. Kap. mit gr. Ausriss, Gelenke tls. eingeriss., tls. berieb. u. best.). durch Wurmfraß etw. beschädigt. [...] (Bibeln)