Auktion 90
Sachgebiet: Bierbrauerei
90-1045 Adressbuchfür die gesamte Brau-Industrie Europas. Bd. 1: Deutschland. 9. Jg. Lpz., Eisenschmidt & Schulze 1912/13. Gr.8°. XXX, 710 S. u. mehrere zwischengeb. Anz.-Bl. Gepräg. Olwd. (Etw. berieb.). - Heftklammern etw. angerostet. [...] (Küche und Haushalt, Getränke, Bierbrauerei)
90-1046 Hermbstaedt,S.F.Chemische Grundsätze der Kunst Bier zu brauen. 3. verm. u. verb. Aufl. Zweite praktische Abtheilung, welche die empirischen Grundsätze der Bierbrauerei vorträgt. 2. Tl. (von 2), Bln., Amelang 1826. mit 4 (3 kolor.) gefalt. Kupfertaf. XIV S., 1 Bl., 288 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Getränke, Bierbrauerei)
90-5370 Theodor Fahrner. Sechs Kupferplatten für Broschen, 300,00 €
90-3110 Porzio,S, 800,00 €
90-158 (Egenolff,C.)., 667,00 €
90-6893 Schihirewa, Tatjana, 240,00 €