Auction 90
Author: Bücher-Bar.
90-620 Bücher-Bar.Bar in ausgehöhlten Büchern. Wohl Frankreich 19. Jh. Karton, Papier und farbloses, transparentes Glas, goldstaffiert. 8-tlg. Bestehend aus Schachtel in Form von vier Büchern, in der Mitte aufklappbar, innen Einsatz mit zwei kleinen Karaffen mit Stopfen, einem Messglas sowie vier kleinen, zylindrischen Gläsern. H. (Bücher) 15, (Karaffe) 11,5, (Messglas) 5 und (Glas) 5 cm. - Bar in form of a book. Probably France 19th C. Cardboard, paper and colourless, transparent glass, partially gold painted. Eight pieces. [...]
90-5293 Theodor Fahrner. Sieben verschiedene Knöpfe, 133,00 €
90-5867 Franz II. (HRR)., 80,00 €
90-7013 Benesch, Josef Ferdinand, 100,00 €
90-7676 Pazzi, Pietro Antonio, 180,00 €