Auktion 89
Sachgebiet: Fische
89-2903 Couch,J.A history of the fishes of the British Islands. 4 Bde. London, Bell 1864-67. Gr.8°. Mit 252 farb. lith. Taf. u. zahlr. Textillustr. Hldbde. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Tls. berieb. u. best., Ecken tls. beschabt). [...] (Zoologie, Fische)
89-2904 Houghton,W.British fresh-water fishes. 2 Tle. in 1 Bd. London, Mackenzie (1879). Fol. Mit 41 Taf. in Farbholzstich u. zahlr. Textholzst. XXVI, 204 S. Ldr. d. Zt. (Stärker beschabt, kl. Fehlstellen im Bezug, Gel. tls. angeplatzt). [...] (Zoologie, Fische)