Auktion 86

Sachgebiet: Hessen

86-4079 Verhandlungen

(Deutschland, Hessen)

86-5740 Hermannstein u. Bergheim.

Hermannstein u. Bergheim."Hermanstein in Hessen" und: "Berck". Gesamtansichten. 2 Bl. Kupferstich aus Meißner's Schatzkästlein, 1638. Je Qu.8°. Unter Passep. u. Glas gerahmt, nicht ausgerahmt. - Tls. etw. fleckig. [...]
(Deutschland, Hessen)

86-5741 Jesberg u. Derretsburg.

Jesberg u. Derretsburg."Jespürg in Heßen" und: "Derretsburg". Gesamtansichten. 2 Bl. Kupferstiche aus Meißner's Schatzkästlein, 1638. Je Qu.8°. Unter Passep. (2) u. Glas (1) gerahmt, nicht ausgerahmt. - Tls. leicht fleckig. [...]
(Deutschland, Hessen)

86-5742 Lichtenberg/Odenwald u. Mansfeld.

Lichtenberg/Odenwald u. Mansfeld."Lictenberg" und: "Manßfeldt". Gesamtansichten. 2 Bl. Kupferstiche aus Meißner's Schatzkästlein, 1638. Je Qu.8°. Unter Passep. (2) u. Glas (1) gerahmt, nicht ausgerahmt. - Tls. leicht fleckig. [...]
(Deutschland, Hessen)

86-5743 Steinfurt u. Wanfried.

Steinfurt u. Wanfried."Steinfuhrt in der Weteraw" und: "Wanfrift ahn der Werr". Gesamtansichten. 2 Bl. Kupferstiche aus Meißner's Schatzkästlein, 1638. Je Qu.8°. Unter Passep. u. Glas gerahmt, nicht ausgerahmt. - Tls. leicht fleckig. [...]
(Deutschland, Hessen)

86-5744 Treysa u. Kransberg.

Treysa u. Kransberg."Treisa in Heßen" und: "Cronsberg". Gesamtansichten. 2 Bl. Kupferstiche aus Meißner's Schatzkästlein, 1638. Je Qu.8°. Unter Passep. (2) u. Glas (1) gerahmt, nicht ausgerahmt. - Tls. leicht fleckig. [...]
(Deutschland, Hessen)