Auktion 85
Sachgebiet: Handschrift
85-1152 Holtorff,W.4 Hefte mit hs. Musiknoten v. Werner Holtorff, um 1880. Kl.4°. Versch. Einbde. [...] (Musik, Handschrift)
85-1303 Kochbuchzusammengetragen von die Maria Anna Reich 1761. Dt.Handschrift auf Papier. Bayern oder Österreich, 1761 (und später). 4°. 537 S. Hldr. d. Zt. (Schwanz etw. brüchig, stark beschabt und best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Handschrift)
85-3299 Inventar- und Teilungsbuchder Gemeinde Botnang bei Stuttgart. Dt. Handschrift auf Papier. Angefangen 1635. 138 num. Bl., 140 nn. Bl. Prgt. d. Zt. (Leicht gebräunt, fl., Buchblock schief, Schließbänder fehlen). [...] (Deutschland, Botnang, Handschrift)