Auktion 85
Sachgebiet: Alpen und Alpinismus
85-3570 Kellermann,C.Die Alpen-Reise, ein humoristisches Gemälde einer Reise durch die Schweiz. Augsburg, Wirth 1828. Mit 4 lithogr. Taf. 1 Bl., VI, 249 S. Schöner, roter Hldr. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Alpen und Alpinismus)
85-3571 Howard-Bury,C.K.Mount Everest die Erkundungsfahrt 1921. - C.G.Bruce. Der Angriff 1922. - E.F.Norton. Bis zur Spitze d. Mount Everest Die Besteigung 1924. - J.Hunt. Kampf und Sieg. 3 Bde. 1922-54. Olwdbde. 1 mit OU. u. Opbd. (Berieb. u. best.) [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Alpen und Alpinismus, Mount Everest)
85-3572 Priuli,G. u. P.Garin.n (Hrsg.).Mont-Blanc, Chamonix, Courmayeur dargestellt auf alten Stichen. Bern, Kümmerly u. Frey (1985). Gr.4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. 387 S. Opbd. im illustr. Opp.-Schuber. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Alpen und Alpinismus)
85-2573 Leclercq,L., 1.600,00 €
85-4576 Picasso, Pablo, 240,00 €
85-4846 Coßmann, Alfred, 67,00 €
85-1312 Walds Ordnung,, 200,00 €