Auktion 83
Sachgebiet: Bilderbogen
83-2308 Ausschneidebögen.Reichswehr - Reichswehr-Infanterie. 2 farblithogr. Bögen bei Gustav Kühn, Neuruppin um 1930. Je 41 x 33,8 cm. Oben perforiert. 1 Bl. bez. "No. 10 114". - Etw. randrissig, 1 Bl. stellenw. fleckig. [...] (Bilderbogen)
83-2309 Münchener Bilderbogen.Nr. 35. Mchn., Braun & Schneider o.J. (ab 1880). 4°. Mit 24 kolor. dplblgr. Bilderbogen. Opbd. (Best., leicht berieb. u. fl., Rckn. läd.). [...] (Bilderbogen)
83-2310 Münchner Bilderbogen.Sammlung von 29 Bdn. Mchn., Braun & Schneider um 1900. Fol. Mit zahlr. tls. kolor. dplblgr. Holzst.-Bilderbogen. Versch. Einbde. [...] (Bilderbogen)
83-2311 Münchner Bilderbogen.Sammlung von ca. 200 (meist kolor.) Bilderbogen in Holzst. Versch. Aufl. Mchn., Braun & Schneider um 1880. Fol. Lose. - Tls. Gebrauchsspuren. [...] (Bilderbogen)
83-2312 Oberländer-Album.12 Bde. Versch. Aufl. Mchn., Braun u. Schneider (um 1900). 4°. Mit zahlr. Illustr. Opbde. (Etw. fleckig). [...] (Bilderbogen)
83-5573 Kindertheater.75 Bl. Bilderbogen, meist Vorlagen für Theaterkulissen. Meist Chromolithographien von J.F.S(chreiber). i. E(sslingen). Gr.Fol. Mit dt. u. fr. Untertit. - Alters- u. Gebrauchssp. (DGR 4583) [...] (Varia, Bilderbogen)
83-6708 Hesse, Gustav, 200,00 €
83-4992 Indonesische Tempeltänzerin., 40,00 €
83-2724 Proudhon,P.-J., 300,00 €
83-7628 Schlotter, Eberhard, 333,00 €