Auktion 82
Sachgebiet: Elzevier
82-226 Charron,P.De la sagesse. 3 Tle. in 1 Bd. Leiden, Elsevier o.Dr. (1659). 12°. Mit Titelkupfer. 11 Bl., 621 S., 9 Bl. Veau fauve, fil, dos orné, dent. int., tr. rouges (rel. du XVIIIe siècle). (Berieb., Gelenke tls. angeplatzt). [...] (Elzevier)
82-828 Perez,A.Institutiones imperiales, erotematibus distinctae, atque ex ipsis principiis regulisque juris, passim insertis, explicatae. Editio decima. Amsterdam, D. Elzevier 1669. 12°. Mit gest. Titel. 7 Bl., 520 S., 2 Bl. Prgt. d. Zt. (Fleckig). [...] (Juridica und Kriminologie, Elzevier)