Auction 82
Author: Nymphenburg
82-5375 NymphenburgJugendstil Moccatasse. Dekor Krokus. Formentwurf Adelbert Niemeyer. Zylindrische Form. Goldrand. Grüne Bodenmarke u. Malermarken. H: 4,8 cm. Schöner Zust. [...] (Porzellan u. Keramik)
82-5376 NymphenburgKaffeeset. 45 teilig. Anf. 20.Jhdt. Grüne Bodenmarke mit bez. Nymphenburg. Quergerillter Blumendekor. Feines Set. 2 tl. min. best. Kuchenteller, Unterteller u. Tassen. [...] (Porzellan u. Keramik)
82-5377 Nymphenburgpaar Jugendstil Moccatassen. Blumengirlande. Grüne Bodenmarke u. Malermarken. H: 4,8 cm u. 4,5 cm. Guter Zust. 1 Unterteller nicht ganz passig, goldener statt grüner Blattdekor. [...] (Porzellan u. Keramik)
82-5378 Nymphenburgpaar Jugendstil Moccatassen. Zylinderform. Rosendekor u. geometrischer Dekor. Formentwurf Adalbert Niemeyer. Grüne Bodenmarke u. Malermarken. H: 4,8 cm D: 9,5 cm. Guter Zust. [...] (Porzellan u. Keramik)
82-5379 NymphenburgTerrier. (Drahthaarterrier). Manufakturmarke Pressmarke um 1920. Modellnr. 628. H: 22 cm. In Beinbeuge min. bestossen ( innenseite) kaum auffällig. [...] (Porzellan u. Keramik)