Auktion 81
Sachgebiet: Hirsch
81-1642 Knopf,O.Die Wunderblume. Sagen aus Oberfranken. Hof 1988. Fol. Mit 6 sign. Orig.-Schabkunstblättern von Karl-Georg Hirsch, jwls. mit transparenten Deckbl. m. typogr. Text. Lose in illustr. Opp.-Mappe. - 1/300 Ex. [...] (Hirsch)
81-1643 Singer,I.B.Die Hexe. Mit 10 Holzstichen von Karl-Georg Hirsch. Bln., Quetsche 1992. Gr.4°. Mit 10 Textholzstichen u. 4 beigelegte sign. u. num. wdh. Holzstiche. Ohldr. v. R.Rau im Opp.-Schuber. [...] (Hirsch)
81-2143 Krünitz,J.G.Oeconomische Encyklopädie,... Tl. 23: Hemd bis Hirse. Brünn, Traßler 1789. Mit gest. Titelvign., gest. Frontisp. u. 16 tls. gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 811 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. mit Wurmspuren, Gelenke tls. eingeriss.). [...] (Zoologie, Hirsch)