Auction 80
Author: Japan.
80-904 Japan.Sammlung von 13 Orig.-Photos in versch. Großformaten (ca. 21 x 28 bis 29 x 35 cm), Silbergelatine (tls. getönt), zweites Drittel 20. Jhdt. Lose. - Zeigt Landschaften und Gebäude. - Tls. geringe Altersspuren, verso Montierreste u. jap. Bez. [...] (Photographie)
80-4821 Japan."L'Empire du Japon". Kupferstichkarte mit altem Grenzkolorit n. R.de Vaugondy bzw. P.Santini, 1778, bei (G.) Remondini, Venedig (1784). 46,5 x 53 cm. Mit floraler Titelkart. mit 2 kl. Ansichten. [...] (Ausland, Asien)
80-4822 Japan.Slg. von mehr als 30 kolor. Holzstichen, um 1870-1900. 4°-Qu.Imp.Fol. Unter Passep. mont. [...] (Ausland, Asien)