Auction 79
Author: Wien.
79-6667 Wien.1 Bl. mit 2 Baumlandschaften im Prater, jwls. recto u. verso. Bleistiftzeichnungen v. J.G., 1869-70. Blgr. 20,5 x 28 cm. Jwls. monogr. u. dat., 1 Zeichn. betitelt. Unter Passep. mont. [...] (Ausland, Österreich)
79-6668 Wien.25 Bl. mit 24 Ansichten u. 1 Plan in Kupfer- u. Stahlstich, 18. u. 19. Jh. Kl.8° bis Qu.Fol. [...] (Ausland, Österreich)
79-6669 Wien.Ansichten von Wien und der Umgebung. 5 Bl. aquarellierte Radierungen, 19. Jh. 12°. Meist mit Titel u. Nr. in d. Pl. Tls. sign. Überwiegend auf Karton aufkasch. [...] (Ausland, Österreich)
79-6670 Wien.Gesamtansicht. Kupferstich aus Meissner, 1638. Qu.8°. [...] (Ausland, Österreich)
79-6671 Wien.Vue d'un manège à Vienne. Ansicht mit reicher Reiterstaffage. Kolor. Guckkastenkupfer bei Pasquier, Paris um 1790. 21,5 x 37 cm. - Geringf. fl. Ränder mit einigen Einrissen, fl. u. angest. [...] (Ausland, Österreich)