Auction 78
Subject group: Bauwesen
78-3639 Fünf Schriften z. Bautechnik.Versch. Aufl. u. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bauwesen)
78-3640 Krünitz,J.G.Oeconomische Encyclopädie... Tl. 3: Von Aug bis Bauer. Bln., Pauli 1774. Mit gest. Porträt-Frontisp., Titelvign. u. 17 gefalt. Kupfern, sowie 2 gefalt. Tabellen. 7 Bl., 815 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Leichte Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bauwesen)
78-3641 Redlich & Berger.Der standsichere Mauerdamm (Sparmauerdamm, österr. Patent Nr. 44121). Ein Beitrag zur Lösung der Talsperrenfrage. Wien u. Lpz., Deuticke 1912. 4°. Mit 1 gefalt. Taf. u. 21 Abb. 4 Bl., 54 S., 1 Bl. Illustr. Obrosch. (Etw. best. u. leicht wasserrandig). - Unaufgeschn. Ex., St.a.T. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bauwesen)