Auktion 78
Sachgebiet: Aberdeenshire
78-6823 Banchory.Landschaftsansichten. 4 Bl. Aquarelle von Charles G. Danford, um 1881 u.1884. Kl.Qu.8°- Gr.Qu.4°. Überwiegend monogr., tls. dat., mit Ortsbez., bez. Tls. punktuell auf Papier geklebt. [...] (Ausland, Schottland, Aberdeenshire)
78-6824 Braemar.Hügeliges Flusstal. Aquarell, 1863. 14,5 x 21 cm. Monogr. "JDHE" u. dat. [...] (Ausland, Schottland, Aberdeenshire)
78-6825 Braemar.Zerfallendes Haus. Aquarell von Charles G. Danford (tätig 1868- 1895). 20,5 x 33,5 cm. Mit Tusche monogr. u. den Ort bez. Punktuell auf Papier geklebt. [...] (Ausland, Schottland, Aberdeenshire)
78-6826 Stonehaven.Landschaft und Hausfassadenansicht. 4 Bl. Aquarelle von Charles G. Danford (tätig 1865- 1895). Kl.4°- 4°. Tls. monogr., mit Ortsbez. u. bez. - Verso Leimreste. [...] (Ausland, Schottland, Aberdeenshire)
78-6534 Isfahan., 67,00 €
78-7235 Fulcher, Norah, 80,00 €
78-7757 Rabl, Wolfgang, 100,00 €
78-3654 Buffon,(G.L.L.de), 4.667,00 €