Auktion 76
Sachgebiet: Zoologie
76-5088 Tiger, Bangalore."General Cabban Tiger". Aquarell von Martin, 1844. 18 x 25 cm. Sign., dat. u. bez. [...] (Varia, Zoologie)
76-5089 Blaumeise.Tote Blaumeise. Aquarell, weiss gehöht, punktuell auf Papier geklebt, 1850. 12,5 x 18 cm. Monogr. Auf d. Unterlage undeutl. sign. "Charlotte Lumschen(?)" u. dat. [...] (Varia, Zoologie, Vögel)
76-5090 Papageien.5 Bl. kolor. Lithogr., 19. Jh. 4°. Unter Passep. mon. - 2 Bl. etw. wasserrandig. [...] (Varia, Zoologie, Vögel)
76-5091 Vögel.3 Bl. altkolor. Kupferstiche aus Hayes (2), 1771ff. u. Selby, um 1840.Fol. u. Gr.Fol. Unter Passep. mont. [...] (Varia, Zoologie, Vögel)
76-5092 Vögel.3 Bl. kolor. Kupferstiche, 1745 bis um 1780. 4°. Unter Passep. mont. [...] (Varia, Zoologie, Vögel)