Auction 76
Subject group: Zeppelin
76-2999 LZ 126.20 Originalphotographien vom Amerika-Luftschiff. Hrsg. vom Luftschiffbau Zeppelin G.m.b.H. Friedrichshafen (um 1925). Qu.4°. Mit 20 auf Taf. mont. Photographien. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Gebrauchssp., tls. Gel. gerissen). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Aeronautik, Zeppelin)
76-3000 LZ 127Graf Zeppelin. 15 Bilder vom Bau des Luftschiffes nach Originalaufnahmen vom Luftschiffbau Zeppelin GmbH. Friedrichshafen (um 1928). Qu.4°. Mit 15 mont. Tafeln. 1 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Gebrauchssp., tls. etw. gebräunt). -Innendeckel u. Einschläge mit Stempel "Zur Erinnerung an die Rückkehr des Luftschiffes Graf Zeppelin von der Weltreise". - Einschl. tls. fleckig, tls. ger. Gebrauchssp. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Aeronautik, Zeppelin)
76-3001 Miethe,A. u. H.Hergesell.Mit Zeppelin nach Spitzbergen. Bilder von der deutschen arktischen Zeppelin-Expedition. Bln., Deutsches Verlagshaus Bong u. Co. (1911). Gr.8°. Mit 48 (32 farb.) Tafeln und 221 Abb., 3 Bl. 291 S. Olwd. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Aeronautik, Zeppelin)