Auktion 76
Sachgebiet: Politik und Staatswissenschaften
76-345 Braun,H. (Hrsg.)Sozialpolitisches Centralblatt. Bde. 1 u. 2 in 2 Bdn. Bln., Guttentag (Bd. 2: Bln., Heymanns) 1892-93. 4°. XI, 490; XI, 628 S. Olwdbde. [...] (Politik und Staatswissenschaften)
76-346 Isenburg-Birstein,C.zu.Die Parteien im deutschen Reichstag und die Sozialdemokratie. Ein Beitrag zur Lösung der brennenden Frage der Gegenwart auf dem Wege der Gesetzgebung. Mainz, Kirchheim 1877. 2 Bl., 281 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit rverg. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Politik und Staatswissenschaften)
76-347 (Pecquet,A.).Discours sur l'art de négocier. Paris, Nyoon 1737,. LVIII, 168 Seiten. Lederband der Zeit mit Rückenschild und Rückenvergoldung. (Einband etw. bestoßen, Kap.mit kl. Defekten). [...] (Politik und Staatswissenschaften)
76-348 Szecsen,A.v.Politische Fragen der Gegenwart. Wien, Jasper, Hügel & Manz 1851. 150 S. Marmorierter Halblederband der Zeit mit vergoldetem Rückentitel. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Politik und Staatswissenschaften)