Auction 76
Author: Napoleon.
76-5012 Napoleon.Halbe Figur stehend im Krönungsornat mit den Insignien. Stahlstich v. F.Schuler u. G.Metzeroth nach F.Gerard, um 1830. 34 x 27,5 cm. Blgr. 64 x 50,5 cm. [...] (Varia, Porträt)
76-5457 Napoleon."Bivouac du 3ème Régiment de Hussards... Moncey" - "Le Colonel Moncey Blessé est secouru par son Père". 2 Bl. farb. Aquatintaradierungen v. Jazet n. Vernet bzw. Martinet bei Jazet, Paris um 1820. Je 17,5 x 22 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stockfl. [...] (Ausland, Frankreich)
76-5458 Napoleon."Uebergang ueber die Berezina". Lithogr. v. C.Lang bei J.Velten, um 1850. 52 x 75 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. stockfl., im unt. Rd. tls. Beschabungen u. Ausrisse. [...] (Ausland, Frankreich)