Auktion 76
Autor: Figuier,L.
76-2988 Figuier,L.Les Grandes Inventiones modernes dans les sciences, l'industrie et les arts. 3eme. Ed. Paris, Hachette 1865. Gr.8°. Mit zahlr. Abb., tls. in Holzst. II, 445 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Aeronautik)
76-3105 Figuier,L.Le Savant du Foyer ou Notions Scientifiques sur les Objets Usuels de la Vie. Ouvrage a l'usage de la jeunesse. 8. ed. Paris, Hachette 1880. Mit 290 Holzst. u. 1 kolor. Karte. IV, 538 S. Hmaroquin d. Zt. mit Rverg. u. blindgepr. Fileten, sowie Goldschn., sign. Ch. Magnier. (Etw. fl., leicht berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)