Auktion 76
Autor: Ballauf,T.
76-881 Ballauf,T.Die Wiener-Köchin, wie sie sein soll, oder: Mein eigenes durch dreißig Jahre geprüftes Kochbuch... 4. Aufl. Wien, Wimmer 1844. Mit gest. Frontisp. 1 Bl., IV, 635, 52 S. Anhang, 9 (von 10) Bl. Register. Mod. Hldr. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Österreich)
76-2661 Sand,G. (d.i. A.Dupin-Dudevant)., 500,00 €
76-6566 Unbekannter Zeichner, 60,00 €
76-5335 Ummendorf., 80,00 €
76-4739 Withaker, William, Hallifax., 4.000,00 €