Auction 75
Subject group: Hohenzollern
75-4016 Hohenzollern-Jahrbuch.Forschungen und Abbildungen zur Geschichte der Hohenzollern in Brandenburg-Preußen. Hrsg. von P. Seidel. Jgge. 8-11, 13-14, 16 u. 19 der Reihe in 8 Bdn. Bln. u. Lpz., Giesecke & Devrient 1904-1915. Fol. Mit zahlr. tls. farb. Taf. u. Textabb. Olwdbde. mit Kopfgoldschn. bzw. Ohlwdbde. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Hohenzollern)
75-4017 Miruss,A. u. A.KollerDie Gesetzgebung für die Hohenzollern'schen Lande seit deren Vereinigung mit der Krone Preussen,... 2. erg. Aufl. Bln., Kortkampf 1869. XII, 504 S., 1 Bl., 107 S. Anhang. Hlwd. d. Zt. (Bibl.-Rsch.). [...] (Deutschland, Hohenzollern)
75-4018 Stillfried,R. (Frhr.v.).Alterthümer und Kunstdenkmale des erlauchten Hauses Hohenzollern. Neue Folge, 1. u. 2. Bd. in 1 Bd. Bln., Ernst & Korn 1859 u. 1867. Gr.Fol. Mit 2 farb. lithogr. Titeln u. 74 meist chromolithogr. oder getönten lithogr. Tafeln u. 45 Textholzstichen. 95 nn. Bl. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Gel. tls. gerissen u. Rckn. u. Ecken beschäd.). [...] (Deutschland, Hohenzollern)