Auktion 75
Autor: Ostereier Murano.
75-5266 Ostereier Murano.20.Jhdt. 6 bunt gefasste Glaseier, Italien, schöner Zust. H: 5,5-6 cm. [...] (Glas)
75-5267 Ostereier Murano.20.Jhdt. 7 bunt gefasste Glaseier, dabei 2 gr. 7 cm, Italien, schöner Zust., H: 5,5-7 cm. [...] (Glas)
75-5268 Ostereier Murano.20.Jhdt. 6 bunt gefasste Glaseier, Italien, schöner Zust., H: 5,5-6 cm. [...] (Glas)
75-5269 Ostereier Murano.ca 1930-70. 10 Glaseier, bunt gefasst, schwere Glasausführung, 3 Stk. mit beidseitiger Öffnung zum Aufhängen. H: 5-9 cm. [...] (Glas)
75-5270 Ostereier Murano.um 1930-50. 2 x Paperweight, buntes sow. weisses Fadenmuster, 1 Ei blau, wohl um 1900 Böhmen, 1 rotes Murano mit rotem Spindelförmigen Fadenmuster durchlaufen, schöner Zust., H: 5,5-8,5 cm. [...] (Glas)