Auction 75
Author: Miller,K.
75-1619 Miller,K. Die Ebstorfkarte, eine Weltkarte aus dem 13. Jahrhundert. 3. neubearb. Aufl. Stgt. u. Wien, Roth 1900. Gr.8°. 128 S. OU. (Tls. randrissig u. kl. Fehlst.). [...] (Kartographie)
75-3838 Miller,K. Das Molassemeer in der Bodenseegegend. Lindau, Stettner 1877. Gr.8°. Mit 2 (davon 1 gefalt.) lithogr. Taf. u. 1 lithogr. Karte mit 10 Profilen. 80 S. OU. (Stärkere Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Bodensee)
75-4661 Miller,K. Mappae Mundi. Die ältesten Weltkarten. 6 Bde. Stgt., Roth 1895-98. 4°. Mit 29 (statt 30, davon 12 statt 13 farb.) meist gefalt. Taf. u. 138 Abb. Ohlwdbde. (Tls. fl. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)