Auktion 75
Autor: Cagliostro.
75-662 Cagliostro. Vie de Joseph Balsamo, connu sous le nom de Comte Cagliostro, extraite de la procedure instruite contre lui a Rome, en 1790... 2. ed. Paris, Onfroy u. Strassburg, Treuttel 1791. XXVI S., 1 Bl., 239 S. - Angebunden: (La Roche de Maine Luchet,J.P.L.), Essai sur la secte des Illumines. 2. ed. Paris, o.Dr. 1789. XXXII, 256 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best., ob. Kap. etw. beschäd.). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)
 75-7091 Dittrich, Simon, 60,00 €
 75-5679 Meyer, Joh. Dan., 100,00 €
 75-3189 Brugsch,H. u. F.X. von Garnier., 400,00 €
 75-7706 Rot(h), Di(e)ter (auch: Heinrich Schwarz,, 100,00 €