Auction 75
Author: Baumgarten,J.
75-3234 Baumgarten,J.Deutsch-Afrika und seine Nachbarn im schwarzen Erdteil. Eine Rundreise in abgerundeten Naturschilderungen, Sittenscenen und ethnographischen Characterbildern. 2., ergänzte Ausg. Bln., Dümmler 1890. Mit 1 mehrf. gefalt. Karte. XXIV, 536 S. Priv. Hlwd. (Berieb. u. best., Gelenke u. Kap. mit Einrissen, Kratzspuren). - Durchgeh. etw. gebräunt, tls. stockfl. Widm. u. St.a.Vors. [...] (Afrika)
75-3586 Baumgarten,J.Der Orient. Ein Spaziergang durch die muhamedanische und die indische Welt. Stgt., Rieger 1882. VIII, 350 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit aufkasch. OU. (Fleckig). - Schnitt, ersten u. letzen Bl. stockfl. [...] (Asien)