Auktion 74
Sachgebiet: Strassburg
74-207 Trewhertzige ErinnerungBetreffend Das jetzige sorgliche Kriegswesen in dem vralten Hochlöblichen Bistumb Strasbvrg vnd Landgraffschafft Elsaß. Gestellt vnd an tag geben Durch einen Liebhaber gemeines Vatterlands Teutscher Nation. O.O. u. Vlg. 1592. Kl.4°. 3 Bl., 136 S. Geheftet, ohne Einbd. [...] (Einblattdrucke u. Flugschriften, Strassburg)
74-1901 Schimdt,C.Repertoire bibliographique Strasbourgeois. 8 Tle. u. Index in 1 Bd. Reprint, Baden-Baden, Heitz 1963. Lwd. d. Zt. [...] (Strassburg)
74-4553 Grandidier,(P.-A.).Essais historiques et topographiques sur l'eglise cathedrale de Strasbourg. Ebda., Levrault 1782. 8 Bl., 436 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (berieb. u. best., tls. Schabspuren, Vdeckel mit kl. Loch). [...] (Frankreich, Strassburg)