Auktion 74
Sachgebiet: Bibeln
74-267 Mnemosinon-Bibel.Lateinische Handschrift auf Papier, die Zueignung an Johannes de Renelles dat. Wien, November 1524. 7,6 x 11 cm. 111 nn. (von ?) Bl. Läd. Hprgt. d. Zt. (Rckn. u. Gelenke mit Fehlst. durch Wurmfraß). [...] (Handschriften, Bibeln)
74-1716 Panzer,G.W.Sammelband mit 4 Schriften im Reprint, Lpz. 1971. Lwd. d. Zt. [...] (Bibeln)
74-1751 Novum Testamentume codice vaticano Graeco 1209 (Codex B) tertia vice phototypice expressum. Vatikan 1968. Gr.4°. XXXII Texts., 303 faksim. S. Ohldr. (Rckn. u. Vdeckel. vom Buchblock gelöst, etw. berieb. u. best.). - (= Codices e Vaticanis selecti... Vol. XXX). - Buchblock gebrochen. [...] (Faksimile, Bibeln)
74-5308 Scheuchzer Bibel.Folge von 13 Bl. Kupferstiche aus der Scheuchzer Bibel. Augsburg, um 1760. - Die Darstellungen aus dem Alten u. Neuen Testament sind von schönen Umrahmungen eingefaßt. Fol. Lose in Papp.-Mappe. - Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Varia, Bibeln)