Auktion 74
Autor: Altmeistergraphik.
74-6547 Altmeistergraphik.Slg. von 51 Kupferstichen u. Radierungen von versch. Künstlern, darunter Bl. bzw. Kopien n. Goltzius, Callot, Ertinger, Hopfer, Berghem, Meister B mit dem Würfel, Giorgio Ghise, Galle, Schmidt, Cesio, Sadeler, Rugendas auf 45 Bl., überwieg. 17.-18. Jh. Kl.8° bis Fol. Tls. mehrere auf 1 Bl. gedruckt bzw. auf 1 Bl. mont. Tls. auf Plattenrd. bzw. Umrandung beschn. - Geringe Alterssp. [...] (Künstlergraphik)