Auktion 73
Sachgebiet: Schnittbildchen
73-3797 Sammlungvon 10 Gelegenheitsblättern, tls. in Aquarell-, Ausschnitt- und Klebearbeiten, tls. Hinterglasmalerei, Ende 18. bis 2. Hälfte 19. Jh. Kl.8° bis Fol. Alle unter Glas gerahmt, tls. gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Varia, Schnittbildchen)
73-3798 Sammlungvon 8 Gelegenheitsblättern, tls. in Aquarell-, Ausschnitt- und Klebearbeiten, ca. 18. bis Anfang 20. Jh. Meist Kl.8°. 4 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Varia, Schnittbildchen)