Auction 72

Subject group: Baltikum

72-1124 Jahrbuch für bildende Kunst

Jahrbuch für bildende Kunstin den Ostseeprovinzen. Jgge. 2-7 in 6 Bdn. Riga, Architekten- Verein 1908-13. 4°. Mit zahlr. tls. farb. u. mont. Abb. im Text u.a. Taf. Illustr. Okartbde. m. Lwd.-Rckn. (Tls. etw. berieb. u. best.). [...]
(Baltikum)

72-3540 Carr,J.

Carr,J.L'ete du nord, ou voyage autour de la Baltique par les Danemarck, la Suède, la Russie et partie de l'Allemagne, dans l'année 1804. 2 Bde. Paris, Chaumerot 1808. Mit 2 gef. Aquatintataf. VI, 310 S., 3 Bl., 303 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Gebrauchsspuren). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Baltikum)

72-3541 (Eastlake,E.).

72-3542 Grosberg,O.

72-3543 Nottbeck,E.v. u. W.Neumann

Nottbeck,E.v. u. W.NeumannGeschichte und Kunstdenkmäler der Stadt Reval. 2 in 1 Bd. Reprint der Ausg. Reval, Kluge 1904. Hannover, Hirschheydt 1973. Gr.8°. Mit 21 Taf. u. 218 Textabb. 2 Bl., 238 S., 2 Bl., 230 S. Obrosch. (Lichtrandig). - Breitrandiges Ex., tls. etw. unsauber aufgeschnitten. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Baltikum, Tallinn)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024