Auktion 71
Sachgebiet: Autographen
71-749 Memorial des Allies.Olim victoriae pacis hodie arifices, (Paris) 1914- 1918. Folio. Mit zahlr. Faks. von Autographen, Illustrationen und Dokumenten auf ca. 90 Tafeln. Dunkelblauer Oldrbde. (Berieb. u. best.). [...] (Militaria, Autographen)
71-1331 Bovet,A.Lettres Autographes composant la collection de M. Alfred Bovet decrites par Etienne Charavay, ouvrage imprime sous la direction de Fernand Calmettes. Paris, Charavay Freres 1885. 4°. Mit zahlr. faksim. Abb. 3 Bl., 2 Bl., XVIII S., 1 Bl., 816, XXVI S. Priv. Hldr. d. Zt. mit Kopfgoldschn. (Tls. etw. berieb.). [...] (Autographen)
71-1332 Deutsches Stammbuch.Autographisches Album der Gegenwart. 3. verm. Aufl. Lpz., Gumprecht 1860. Qu.8°. VIII S., 139 Bl. Faksim. Blindgepräg. Olwd. mit goldgepräg. Deckeltitel. (Leicht fleckig u. best.). [...] (Autographen)
71-1333 L'Autographe.Hrsg. v. H. de Villemessant u. G. Bourdin. 1. Jg. Paris 1864. Qu.Fol. Mit zahlr. faks. Texten, Abb., Siegeln etc. 2 Bl., 208, 32 S. Hldr. d. Zt. (Kap. mit kl. Ausrissen, tls. beschabt u. best.). [...] (Autographen)