Auktion 70
Sachgebiet: Spargelanbau
70-1494 Krünitz,J.G.Oeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System,... Tl. 2. Brünn, Traßler 1787. Mit gest. Titelvign., Frontisp. u. 3 Kupfertaf. 1 Bl., 795 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (OU mit eingeb., etw. best., Rckn. tls. beschabt u. mit kl. Wurmspuren). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft, Spargelanbau)