Auction 70
Subject group: Sammelbilderalben
70-1275 Reklamebilder - Entwürfe.Geschichte der Gasthöfe. - Tiere als Baumeister. - Bagdadbahnländer. 3 Serien mit je 6 Reklamebildern. Anonyme Gouachen bei Union-Werk Nürnberg. 6,9 x 10,9 cm. [...] (Sammelbilderalben, Liebig)
70-1276 Sport-Wappen I.Fussball. Bln., Garbaty (1930). 4°. Mit 645 eingeklebten, farb. Sammelbildchen mit den Trikotfarben und Vereinswappen. 3 Bl., 28 S. Okart. mit Kordelheftung. (Stärk. Gebrauchssp., etw. beschäd.). [...] (Sammelbilderalben)
70-1277 Casanova ZigarettenBilder-Album. Dresden, Casanova Cigarettenfabrik Anfang 20. Jhd. Qu.8°. Mit 100 mont. Sammelbildern. 7 Bl. Pbd. mit Kordelbindung mit Deckeltit. (Etw. best. u. beschabt, Kap. mit kl. Einriß). [...] (Sammelbilderalben, Tabak)
70-1278 Vier Sammelbilderalben.Versch. Formate. Illustr. Okart. (Gebrauchsspuren). [...] (Sammelbilderalben)
70-1970 Liebig.Priv. Album mit ca. 275 eingekl. farb. Sammelbildern (meist Liebig). Spät. Lwd. - Sehr starke Gebrauchsspuren, tls. beschäd., gekauft wie besichtigt. [...] (Sammelbilderalben)