Auktion 69
Sachgebiet: Jugendstil
69-971 Lehner,J. u. E.MaderNeue Dekorations-Malereien im modernen Stil. Serie II: 60 Tafeln farbige Originalentwürfe. Wien u. Lpz., Wolfrum um 1900. Gr.Fol. Mit 61 (statt 60) chromolithogr. Taf. 1 Bl. Lose in läd. Ohlwd.-Mappe. [...] (Jugendstil)
69-3254 Audet y Puig,A.Carpinteria artistica. Recopilacion de los mejores modelos de carpinteria clasica y moderna de autores nacionales y extranjeros. Barcelona, Miguel Segui um 1890. Fol. Mit farb. lithogr. Titel u. 163 (von 200) farb. lithogr. und num. Taf. nach Entwürfen versch. spanischer Künstler. 1 (von 2) Bl. Lose in Olwd.-Mappe. (Stärkere Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Spanien, Jugendstil)
69-3471 Heidelberger Schloss.Bronze/ Messingrelief (?) mit Patina in 4 versch. Farben. Aus 2 Teilen zusammengeschraubt. 50,5 x 50,5 cm. Verso die Prägemarken Obelisk E im Oval und Schutzmarke 7465. Mit Aufhängungshaken. [...] (Varia, Jugendstil, Relief)