Auktion 69
Autor: Atlas
69-3131 Atlasde Portugal ultramarino e das grandes viagens portuguesas de descobrimento e expansao. Lisabon, Ministerio das Colonias, Junta das Missoes geograficas e de Investigacoes coloniais, 1948. Gr.Fol. Mit 110 farb. Karten. 5 Bl. Ohldr. mit Rverg. u. Goldpräg. (Leicht fl., stärker berieb. u. best.). - Seltener Atlas. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
69-3132 AtlasUniversel et Classique de Geographie Ancienne, Romaine, du Moyen Age, Moderne et Contemporaine. Nouv. ed. par Mm. Drioux et Ch. Leroy. Paris 1882. 7 S. 88, meist farb. Ktn. Hldr. d. Zt. (Gelenke locker, Rckn. läd., Ecken und Kanten bestoßen). - Fehlende Ecken an zwei Ktn. Mit minim. Anstr. Ansonsten innen gut erhalten. - Eine Kte. fehlt n. Register, dafür ist eine zusätzlich (Europe) vorhanden. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)