Auktion 68
Sachgebiet: Grossbritannien
68-6008 Konvolutvon 13 Bl. Ansichten, Ktn. u. Plänen in versch. Techniken u. Formaten, 18./19. Jh. [...] (Ausland, Grossbritannien)
68-6009 London."The Prospect of Grays Inn". Kolor. Kupferstich um 1750. 19,7 x 32 cm. Unter Passep. mont. - Dazu: "The Queen's House St. James Park". Aquatintaradierung in Braun wohl aus Pyne, um 1820. 17 x 19,5 cm. Unter Passep. mont. [...] (Ausland, Grossbritannien)
68-6010 Pickering Castle u. Knaresborough.2 (1 mit Tonplatte) Bl. Bleistiftzeichnungen von Emma Buckton bzw. Monogrammist H.M., Mitte 19. Jh. Ca. 13 x 21 bzw. 20 x 31,5 cm. Sign. bzw. monogr., betitelt u. dat. (1) "Pickering Castle" u. "Knaresbro near Br. 1851". [...] (Ausland, Grossbritannien)
68-6011 Sammelbandmit 41 Kupfertafeln die engl. Könige zeigen. - Angebunden: 22 (3 dplblgr.) Kupfertafeln die englische Monumente zeigen. In Hldr. d. 19. Jhdt. (ew. eng) gebunden [...] (Ausland, Grossbritannien)
68-6012 Warwickshire."Newnham Padox in Warwickshire the Seat of the Rt. Honble Basill Fielding". Kupferstich von J.Kip nach L.Knyff, um 1710. 35 x 38,5 cm. Unter Passep. [...] (Ausland, Grossbritannien)