Auction 67
Subject group: Wirtschaft
67-1906 Weber,F.B.Handbuch der ökonomischen Literatur; oder systematische Anleitung zur Kenntniß der deutschen ökonomischen Schriften, die sowohl die gesammte Land- u. Hauswirthschaft, als die mit derselben verbundenen Hülfs- u. Nebenwissenschaften angehen... Tl. 1 u. 2 in 1 Bd. Bln., Frölich 1803. XXXII, 375 S., X, 116 S. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Stärker beschabt, Ecken etw. best.). [...] (Wirtschaft)
67-4375 Unterrichtvor die steuerbaren Unterthanen, wie sie ihren Zustand und Vermögen zu Facilitirung des Steuer-Revisions-Wercks auffzeichnen sollen. (Coburg 1699). Fol. 4 Bl. Nicht eingebunden. [...] (Deutschland, Coburg, Wirtschaft)
67-4881 Meyer von Knonau,G. u.a., 400,00 €
67-5528 Zasius, Ulrich., 67,00 €
67-6440 Degasperi, Ernst, 67,00 €
67-6829 Lessing, Carl Friedrich, 133,00 €